Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
pose d'une canalisation de transport d'eau entre l'usine de Louveciennes et les réservoirs des Hubies destinée à sécuriser l'alimentation en eau potable d'aquavesc et à satisfaire les besoins futurss
Numéro de référence: 2021_11
II.1.2)Code CPV principal45112100 Travaux de creusement de tranchées
II.1.4)Description succincte:
travaux de pose d'une canalisation d'eau potable de diamètre 800 mm et 600 mm, sur une longueur de 4 km environ, et de ses équipements associés, entre l'usine de production de Louveciennes et les réservoirs des Hubies au Chesnay-Rocquencourt
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44161200 Canalisations d'eau
44162500 Conduites d'eau potable
44163000 Tuyaux et raccords
45112100 Travaux de creusement de tranchées
II.2.4)Description des prestations:
pose d'une canalisation de transport d'eau entre l'usine de Louveciennes et les réservoirs des Hubies