Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture d’un engin de damage treuil neuf ou d’occasion récente pour l’entretien du domaine skiable du Cambre d’Aze
II.1.2)Code CPV principal34143000 Véhicules de service hivernal
II.1.4)Description succincte:
Marché public de fourniture de type achat en crédit-bail.
Le présent marché consiste à fournir un engin de damage treuil neuf ou d’occasion récente (1000 heures maximum) pour l’entretien du domaine skiable du Cambre d’Aze.
Type de dameuse à fournir: engin neuf ou de démonstration avec treuil.
Une machine disposant d’un système de gestion du damage et de mesure de la hauteur de neige pourra être proposée.
Le candidat proposera une solution en crédit-bail sur une période de 6 (six) ans pour l’ensemble de l’investissement, avec clause de variabilité.
Les modalités de financement sont précisées dans l’article 5 du cahier des clauses techniques particulières joint au DCE.
Le candidat devra fournir un échéancier détaillé, incluant une option d’achat du matériel à l’issue de la période.
L’exécution du présent marché doit impérativement être terminée à la date du 1.12.2020.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 440 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Moteur:
— puissance supérieure à 500 CV;
— norme anti-pollution en vigueur.
Sécurité:
— capacité du réservoir supérieure à huit fois la consommation heure maximale;
— câble treuil longueur utile 1 000 m.
Cabine:
— norme anti-écrasement;
— pré-équipement radio + antenne + caméra de recul.
Option:
— système de gestion du damage et de mesure de la hauteur de neige.