Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Kindertagesstätte Friedrichshafner Str. 147, Los 95 Fliesen
Referenznummer der Bekanntmachung: L-65.3-2023-00475
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Los 95 Fliesen, 04357 Leipzig
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Für den zweigeschossigen Neubau der Kindertagestätte am Standort Friedrichshafner Straße 147 in Leipzig werden Fliesen-arbeiten ausgeschrieben. Die Fliesenarbeiten umfassen das Liefern und Verlegen von keramischen Wand- und Bodenbelä-gen im Innenbereich, sowie das Liefern und Einbauen von Kristallspiegeln.
- 320 m² Bodenfliesen auf beheizten und unbeheizten Estrichböden
- 690 m² Wandfliesen auf geputzten KS-Wänden und Trockenbauwänden
- 26 Stück Kristallspiegel bis ca. 160cm x 65cm
- 800 m Silikonfuge
inkl. Grundierungen und Abdichtungen W1-I, W2-I, Herstellen von Durchführungen ELT und HLS, Einfliesen von Revisionstüren.