Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: VSG-SEK-2022-03
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30213100 Tragbare Computer
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die derzeitige PC-Infrastruktur ist bei der Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH (Vivantes) weitgehend homogenisiert. Die Laptops werden am Netzwerk betrieben, sind in ein zentrales Systemmanagement eingebunden und die Serviceprozesse sind auf diese Infrastruktur abgestimmt (einheitliche Treiber-, Patch- und Firmware-Verwaltung). Ziel der Ausschreibung ist es, weiterhin sicherzustellen, dass der Betriebs- und Serviceaufwand für die Laptop-Infrastruktur auf geringstmöglichem Niveau gehalten bzw. weiter gesenkt wird.
Die Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH erwartet einen jährlichen Bedarf von ca. 500 Laptops.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30213100 Tragbare Computer
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung von Laptops für den internen Aufbau der Laptop-Infrastruktur.