Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato de servicios para la AT para la redacción del proyecto constructivo Mejora de seguridad vial como carretera 2+1 de la C-12 del PK 23+300 al 27+800. Aldover – Xerta. Clave: PC-CIE-23013
Número de referencia: PC. PC-CIE-23013
II.1.2)Código CPV principal71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
II.1.4)Breve descripción:
Contrato de servicios para la asistencia técnica para la redacción del proyecto constructivo Mejora de seguridad vial como carretera 2+1 de la C-12 del PK 23+300 al 27+800. Aldover – Xerta. Clave: PC-CIE-23013.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 244 501.27 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Consultar la documentación técnica asociada a la licitación.