Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
4-gleisiger Ausbau Linz-Wels; Baulos 4.4 - Terminal Wels
Referenznummer der Bekanntmachung: 101862
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
-Verlegung der Terminalstraße und Umbau AST Terminal Wels
-Baufeldfreimachung für BL4.6 Terminal Wels - Hochbau
-Durchbindung Verladegleise und Unterbauarbeiten Gleis 172, 174, 176, 178 inkl. Weichen
-Verlängerung Kranbahn
-Errichtung Gewässerschutzanlage
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: