II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour la fourniture de denrées alimentaires
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour la fourniture de denrées alimentaires pour le CCAS (FJT Pôle Restauration) de Coutances.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 410 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Produits petit déjeuner — sucres — confitures — farine — riz — pâtes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers - BA11
15332290 Confitures - BC41
15612100 Farine de blé - BC33
15611000 Riz décortiqué - BC33
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture d'épicerie et produits secs.
Assaisonnements — épices — sauces et divers produits pour préparation salée et sucrée
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers - HA26
15870000 Condiments et assaisonnements - BA07
15871260 Sauces - BA43
Fournitures de denrées alimentaires (Assaisonnement — épices — sauces et divers produits pour préparation salée et sucrée.
Conserves de fruits-compotes, légumes et poissons, légumes secs — gâteaux et biscuits
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812200 Gâteaux - BA11
15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte - BC46
15332400 Conserves de fruits - BC46
15897200 Aliments en conserve - BC46
Fournitures de conserves de fruits et compotes, légumes et poissons, légumes secs, gâteaux et biscuits.
Épicerie et produits secs issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers - CA62
Fournitures d'épicerie et produits secs issus de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie - BA43
Fournitures de charcuterie (pâtés, jambons, saucisson…).
Viandes de porc-saucisserie
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc - BA04
15131130 Saucisses - BA04
Fournitures de viande de porc et saucisses.
Viandes de veau, de bœuf et d'agneau
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111000 Viande bovine - BA04
15115100 Viande d'agneau - BA04
Fournitures de viande bovine (bœuf et veau) et agneau.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille - BA04
Fournitures de viande de volaille (poule, dinde…).
Viandes et volailles issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande - CA62
Fournitures de viandes et volailles issues de l'agriculture biologique.
Produits laitiers et ovo produits
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers - BA04
03142500 Œufs - BA04
Fournitures de produits laitiers, laits, yaourt, fromages et d'ovo produits.
Produits laitiers issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 11
Fournitures de produits laitiers issus de l'agriculture biologique.
Légumes, pomme de terre et fruits surgelés
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés - BA25
15331100 Légumes frais ou congelés - BA25
15311200 Pommes de terre coupées en dés, en tranches et autres pommes de terre congelées - BA25
Fournitures de légumes surgelés, pomme de terre et fruits surgelés.
Entrées — viandes et volailles surgelées
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131700 Préparations à base de viande - BA25
15111000 Viande bovine - BA25
15112000 Volaille - BA25
Fournitures d'entrées surgelées et de viandes et volailles surgelés.
Poissons (filets et portions) surgelés — plats cuisinés surgelés
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15221000 Poisson congelé - BA25
15229000 Produits congelés à base de poisson - BA25
15241000 Poisson pané ou autrement enrobé, en conserve ou en boîte - BA25
Fournitures de poissons (filets et portions) surgelés et plats cuisinés surgelés.
Desserts surgelés — glaces et autres
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires - BA25
15812000 Pâtisserie et gâteaux - BA25
Fournitures de desserts surgelés — glaces et autres produits surgelés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes - BA04
Fournitures de fruits et légumes frais.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332410 Fruits secs - BA11
Fournitures de fruits secs.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331100 Légumes frais ou congelés - BA04
Fournitures de légumes sous vide.
Fruits et légumes issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331100 Légumes frais ou congelés - CA62
15333000 Sous-produits végétaux - CA62
Fournitures de fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique.