II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de consommables d'abord parentéral, de consommables et dispositifs médicaux de prélèvement et de thérapie pour l'EFS PACA-Corse
Numéro de référence: 2018EFS-PACC487
II.1.2)Code CPV principal33141300 Dispositifs de ponction veineuse et de prélèvement sanguin
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de consommables d'abord parentéral, de consommables et dispositifs médicaux de prélèvement et de thérapie pour l'EFS PACA-Corse.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Consommables d'abord parentéral (17 postes)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141320 Aiguilles à usage médical
33141310 Seringues
II.2.4)Description des prestations:
Consommables d'abord parentéral (17 postes).
Unité de prélèvement à ailette
Lot nº: 2
Unité de prélèvement à ailette.
Dispositif de prélèvement échantillon avec perforateur pour poche
Lot nº: 3
Dispositif de prélèvement échantillon avec perforateur pour poche.
Percuteur simple avec prise d'air
Lot nº: 4
Percuteur simple avec prise d'air.
Perfuseur simple avec robinet 3 voies
Lot nº: 5
Perfuseur simple avec robinet 3 voies.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
Doubles pots petit modèle pour stockage, transport et congélation de tissus humains
Lot nº: 8
Doubles pots petit modèle pour stockage, transport et congélation de tissus humains.
Doubles pots grand modèle pour stockage, transport et congélation de têtes fémorales
Lot nº: 9
Doubles pots grand modèle pour stockage, transport et congélation de têtes fémorales.