II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de varios equipos compatibles con resonancia magnética (RM) para IDI Girona - Hospital Santa Caterina, el IDI Lleida - Hospital Universitario Arnau de Vilanova y el IDI Vall d'Hebron - Hosp
Número de referencia: POH-SB-IDI-2023-002
II.1.2)Código CPV principal33172100 Aparatos para anestesia
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de varios equipos compatibles con resonancia magnética (RM) para IDI Girona - Hospital Santa Caterina, el IDI Lleida - Hospital Universitario Arnau de Vilanova y el IDI Vall d'Hebron - Hospital Universitario Vall d'Hebron
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 032 727.27 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
3 equipos de anestesia compatibles con resonancia magnética (RM)
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33172100 Aparatos para anestesia
II.2.4)Descripción del contrato:
1 IDI Girona – Hospital Santa Caterina
1 IDI Lleida – Hospital Universitario Arnau de Vilanova
1 IDI Vall d'Hebron – Hospital Universitario Vall d'Hebron
8 bombas de infusión compatibles con Resonancia Magnética (RM)
Lote nº: 2
6 IDI Vall d'Hebron – Hospital Universitario Vall d'Hebron
8 monitores multiparamétricos de constantes vitales compatible con Resonancia Magnética (RM)
Lote nº: 3