Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture D'Une solution de supervision pour la sterilisation centrale
Numéro de référence: 2023-0053
II.1.2)Code CPV principal48170000 Logiciels de vérification de conformité
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne :
Fourniture D'Une solution de supervision pour la sterilisation Centrale
Lieu(X) d'exécution :
Centre Hospitalier de Valenciennes
59300 Valenciennes
La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 240 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture d'une solution de supervision pour stérilisation centrale
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48170000 Logiciels de vérification de conformité
II.2.4)Description des prestations:
voir la description et les exigences dans le Cahier des charges
maintenance préventive et corrective de la solution de supervision
Lot nº: 2
description dans le cahier des charges