Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Schloss Stolberg Südharz (PLZ 06536), Baureinigung Bt. A, B, C, D, E, F, N
Referenznummer der Bekanntmachung: S-392N
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
-Grob-, Zwischen- und Feinreinigung aller Oberflächen während und nach Fertigstellung des Bauprozesses
- bei vorstehenden Leistungen: Berücksichtigung historischer Oberflächen
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90911200 Gebäudereinigung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
S-392N Baureinigung Bauteile Bt. A,B,C,D,E,F, N
Die Ausführung erfolgt in den Bauteilen A bis F und N des Schlosskomplexes. Schwierige Zugänglichkeit der Baustelle, beengte Zufahrt, wenig Lagerfläche vor Ort. Teilbereiche des Schlosses sind für die Öffentlichkeit nutzbar und bleiben während der Bauzeit geöffnet!
Baureinigung
- Grob-, Zwischen- und Feinreinigung aller Oberflächen im und nach Fertigstellung des Bauprozesses
- Berücksichtigung historischer Oberflächen
Der Baubeginn für das Gewerk ist für die 50. KW 2023 geplant. Der Bauverlauf wird gestaffelt nach Bauteilen ausgeführt, Beendigung der Gesamtmaßnahmen 12. KW 2026.
Zur Leistungserbringung sind gestaffelte Anfahrten erforderlich.