Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Accordo Quadro con unico operatore ai sensi dell’art. 154 del D.Lgs 36/2023 e per la fornitura di polielettrolita per il trattamento dei fanghi di depurazione prodotti nei depuratori gestiti da Acda
II.1.2)Codice CPV principale24320000 Prodotti chimici di base organici
II.1.4)Breve descrizione:
Accordo Quadro con unico operatore ai sensi dell’art. 154 del D.Lgs 36/2023 e per la fornitura di polielettrolita per il trattamento dei fanghi di depurazione prodotti nei depuratori gestiti da Acda Spa. Determina a contrarre n. 190 del 17/07/2023.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 793 387.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: