Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato de servicios para la prestación del servicio de soporte al ROL del Ayuntamiento de la Llagosta.
Número de referencia: 2023-SE-1
II.1.2)Código CPV principal79411000 Servicios generales de consultoría en gestión
II.1.4)Breve descripción:
El objeto del contrato es la contratación para la prestación del servicio de soporte a diversos proyectos en materia de ocupación y promoción económica del Ayuntamiento de la Llagosta.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 295 421.80 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
El objeto del contrato que resulte es la prestación del servicio de soporte a las actividades desarrolladas por la regidoría de Ocupación y Promoción económica del Ayuntamiento de la Llagosta.
Actualmente, los principales proyectos llevados a término por esta unidad son las siguientes:
- Servicio de búsqueda de ocupación local, intermediación laboral, fomento empresarial, formación y emprendedores.
- Proyectos realizados en colaboración la asociación del eje de la Riera de Caldes.
- Proyectos realizados en colaboración con el Consell Comarcal del Vallès Oriental.
- Fomento de otros proyectos y acciones propias en materia de ocupación y promoción económica.
En cualquier caso, el servicio de soporte objeto de contratación podrá ampliarse a otros proyectos nuevos o existentes, de acuerdo con las instrucciones dadas por la corporación.