Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
Des bogues affectent l’affichage des formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre ce problème. En attendant, vous pouvez consulter cette page pour en savoir plus et obtenir des conseils.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Fournitures - 457956-2023
France-Nice: Machines et appareils à usage spécifique
2023/S 144-457956
Avis de marché
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
23n0280-fourniture et installation de composteurs electromecaniques et de digesteurs des bio-dechets des menages-relance du marche 21n0674 Lots1 ET 3
II.1.2)Code CPV principal
31640000 Machines et appareils à usage spécifique
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation est lancée suivant la procédure :Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique.Elle a pour objet la fourniture et installation de : - composteurs électromécaniques et des matériels associés, - digesteurs électromécaniques (éco-digesteurs) pour traitement des bio-déchets en unités de traitement de proximité
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture et installation de composteurs électromécaniques et des matériels associés - relance du marché 21n0674 Lot 1
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
accord-Cadre à bons de commandemini : 65 000,00 EurMaxi : 300 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.)Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
fourniture et installation de digesteurs électromécaniques et des matériels associés - relance du marché 21n0674 Lot 3
Lot nº: 2
42990000 Machines diverses à usage spécifique
accord-Cadre à bons de commandemini : 20 000,00 EurMaxi : 50 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P