Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Contrato de servicio.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Comedor y asistencia escolar en Escuela Infantil Municipal Les Fontanelles en el municipio de Benidorm.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)55000000 Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración - EA01 - EA02
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:Valor estimado IVA excluido: 837 426,85 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no