Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Ejecución de las obras de la fase 1 del “Proyecto de construcción de las conducciones derivadas del sistema de PRESAS BÉZNAR-RULES (GRANADA), desglosado Nº 9: tramo común (Abastecimiento y Regadío) a cota 200”.
Número de referencia: ACE/316.01/23/OBRA/01
II.1.2)Código CPV principal45240000 Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos
II.1.4)Breve descripción:
abierto para ejecución de obras
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 53 082 530.57 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: