II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de construction d'une Unité Centrale de Restauration Commune (Ucrc) à Armentières sur le site de l'epsm Lille Métropole
Numéro de référence: TRAV537
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction - IA01 - IA05
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
II.2.1)Intitulé:
menuiseries extérieures Aluminium - serrurerie
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie - AA02
II.2.4)Description des prestations:
menuiseries intérieures bois
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
plâtrerie - plafonds - doublage
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
isolation thermique et aménagement locaux frigorifiques
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45320000 Travaux d'isolation
equipement production froid
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331230 Travaux d'installation de matériel de refroidissement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221000 Équipement de cuisine
traitement biodéchets par aspiration
Lot nº: 13
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
chauffage, ventilation, plomberie
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233140 Travaux routiers