Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
SoAMG Gladbach & Westend - S04 Anpassung Kapuzinerplatz - Straßenbau- und Landschaftsbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 66-2023-083
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Straßenbau- und Landschaftsbauarbeiten
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45233120 Straßenbauarbeiten
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Umbau und Neugestaltung des Kapuzinerplatzes mit rd. 3.500 ² unter Verwendung von vorh. Natursteinmaterialien (Basaltplatten- und Granitkleinpflaster) inkl. der Schottertragschichten. Rückbau der oberirdisch sichtbaren Infrastruktur der Tiefgarage (Zugänge, Belüftungsanlagen, Lichtkuppeln) mit Erneuerung der Geländer und begehbaren Verglasungselementen. Erneuerung der Beleuchtungsanlagen, Aufwertung der Grünflächen mit mobilen Pflanzbeeten in Kombination mit Sitzelementen.