Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 459152-2022
France-Meaux: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
2022/S 161-459152
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation thermique de 43 logements 69 rue Aristide Briand à Meaux
Numéro de référence: 22-14
II.1.2)Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation thermique de 43 logements 69 rue Aristide Briand à Meaux. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert en application des articles R2124-2 1° et R 2161-2 et suivants du Code de la Commande Publique.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation thermique de 43 logements.La mission de maîtrise d'oeuvre comprend les éléments repris ci-dessous, dont le contenu est d'une part défini aux articles R 2431-19 à 2431-23 du Code de la Commande Publique complété par l'arrêté du 22 mars 2019 précisant les modalités techniques d'exécution des éléments de maîtrise d'oeuvre confiés par des maîtres d'ouvrages publics à des prestataires de droit privé et d'autre part précisé dans le CCT réhabilitation d'ouvrage de bâtiment =Etudes avant projet sommaire (APS)Etudes avant projet définitif (APD)Etudes de projet (PRO)Assistance au maître d'Ouvrage pour la passation des contrats de Travaux (ACT)Visa des études d'exécution (VISA)Direction de l'exécution des contrats de Travaux (DET)Assistance au Maître d'Ouvrage pour la réception des travaux et pendant la garantie de parfait achèvement (AOR)Ordonnancement Pilotage et Coordination du chantier (OPC)Le marché de maîtrise d'oeuvre comprend deux tranches, à savoir :- une tranche ferme : missions de maîtrise d'oeuvre pour les éléments APS, APD, PRO et ACT- une tranche optionnelle n°1 : missions de maîtrise d'oeuvre pour les éléments, VISA, DET, AOR et OPC.