II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre à bons de commande de fourniture de denrées alimentaires
Numéro de référence: 19-21C
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Accord-cadre à bons de commande de fourniture de denrées alimentaires.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 238 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
15811100 Pain
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
Pains pour les personnes âgées
Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations:
Pains pour les personnes âgées.
Pains, sandwichs et viennoiseries pour les «Fêtes et cérémonies»
Lot nº: 3
Pains, sandwichs et viennoiseries pour les «Fêtes et cérémonies».
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Pain biologique artisanal
Lot nº: 5
Pain biologique artisanal.
Boissons alcoolisées et non alcoolisées
Lot nº: 6
15982000 Boissons non alcoolisées
15910000 Boissons alcoolisées distillées
Boissons alcoolisées et non alcoolisées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
15131120 Charcuterie
Produits d'épicerie et corps gras
Lot nº: 8
15894700 Épicerie fine
Produits d'épicerie et corps gras.
Produits divers et surgelés
Lot nº: 9
15896000 Produits surgelés
Produits divers et surgelés.
Lait et produits laitiers
Lot nº: 10
15511000 Lait
15500000 Produits laitiers
Lait et produits laitiers.
Produits traiteurs réfrigérés
Lot nº: 11
15893100 Préparations alimentaires
Produits traiteurs réfrigérés.
Viande de boucherie fraîche
Lot nº: 12
15110000 Viande
03142300 Produits alimentaires d'origine animale
Viande de boucherie fraîche.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
03220000 Légumes, fruits et noix
15800000 Produits alimentaires divers
Produits alimentaires spécifiques «bébé»
Lot nº: 14
15884000 Aliments pour nourrissons
Produits alimentaires spécifiques «bébé».
Prestation traiteur «catering»
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55520000 Services traiteur
Prestation traiteur «catering».