Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
CONCEÇÃO CONSTRUÇÃO DE ALOJAMENTO ESTUDANTIL - IPBEJA- PROGRAMA NACIONAL DE ALOJAMENTO PARA O ENSINO SUPERIOR (PNAES) APOIADO PELO PLANO DE RECUPERAÇÃO E RESILIÊNCIA (PRR) - MF_01_NC/2022/PRR/PNAES
Número de referência: CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL N.º 2/IPBEJA/2023
II.1.2)Código CPV principal45214700 Construção de residências universitárias
II.1.4)Descrição resumida:
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 16 425 465.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.4)Descrição do concurso:
Concurso Público Internacional n.º 2/IPBeja/2023- CONCEÇÃO CONSTRUÇÃO DE ALOJAMENTO ESTUDANTIL - IPBEJA- PROGRAMA NACIONAL DE ALOJAMENTO PARA O ENSINO SUPERIOR (PNAES) APOIADO PELO PLANO DE RECUPERAÇÃO E RESILIÊNCIA (PRR) - MF_01_NC/2022/PRR/PNAES