Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA E POSA DI ATTREZZATURE PER I CENTRI DI RACCOLTA COMUNALI. APPALTO FINANZIATO CON FONDI PNRR - LINEA DI INTERVENTO M2 C1 I 1.11 LINEA A
II.1.2)Codice CPV principale48211000 Pacchetti software per l'interconnettività di piattaforme
II.1.4)Breve descrizione:
FORNITURA E POSA DI ATTREZZATURE PER I CENTRI DI RACCOLTA COMUNALI, PER IL MIGLIORAMENTO E LA MECCANIZZAZIONE DELLA RETE DI RACCOLTA DIFFERENZIATA DEI RIFIUTI URBANI. LOTTO 1 CIG 998504931A, LOTTO 2 CIG 9985079BD9. CUP H21E22000300006
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 2 346 834.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 2
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 2
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
lotto 1 CIG 998504931A: AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA E POSA DI ATTREZZATURE PER I CENTRI DI RACCOLTA COMUNALI. APPALTO FINANZIATO CON FONDI PNRR - LINEA DI INTERVENTO M2 C1 I 1.11 LINEA A
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari42923110 Bilance
42923100 Macchinari per la pesatura
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
fornitura e posa/installazione di barriere di ingresso, impianto semaforico, lettore tessere, impianto videosorveglianza, gestione software automazione ingressi e totem, recinzioni perimetrali, cancelli di ingresso, totem, bilancia, pesa, lettore targhe
lotto 2 CIG 9985079BD9: AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA E POSA DI ATTREZZATURE PER I CENTRI DI RACCOLTA COMUNALI. APPALTO FINANZIATO CON FONDI PNRR - LINEA DI INTERVENTO M2 C1 I 1.11 LINEA A
Lotto n.: 2
fornitura e posa/installazione di barriere di ingresso, impianto semaforico, lettore tessere, impianto videosorveglianza, gestione software automazione ingressi e totem, recinzioni perimetrali, cancelli di ingresso, totem, bilancia, pesa, lettore targhe.