Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
organisme de Contrôle Technique Agréé dans le cadre de la réalisation du projet" Pem Labege La Cadene "
Numéro de référence: M3 2023 00822 M
II.1.2)Code CPV principal71356100 Services de contrôle technique
II.1.4)Description succincte:
la mission objet du présent marché s'exerce dans le cadre du projet du pôle d'échanges multimodallabège La Cadène situé au terminus de la future ligne C du métro toulousain.Le projet consiste en la réalisation du pôle d'échanges composé d'un bâtiment P+R en silo de 1000 places,d'une aire de dépose-reprise covoiturage en rez de chaussée du parking silo, d'une gare bus en terminuset son local exploitation, de locaux vélos en accès réglementé, des liaisons modes actifs pour relier cesdifférentes infrastructures, l'aménagement paysager du site sur une surface estimée de 2.2 ha, ainsi qued'une passerelle modes actifs de franchissement des voies ferroviaires pour relier ce pôle d'échanges à lastation aérienne de la ligne C. La passerelle aura une longeur approximative de 60-70 m et une largeurutile de 7m
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71631400 Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil
II.2.4)Description des prestations: