Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 460187-2023
Deutschland-Schweinfurt: Bauarbeiten
2023/S 144-460187
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Wasser- und Entwässerungsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 279-01-3300-01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
92 mtr. Demontagen von Gußabflußrohren, DN 50-125
120 mtr. Demontage HT-Rohr, bis DN 100
820 mtr. Demontagen von verzinkten und Edelstahlleitungen, DN 15- 80
660 mtr. Abwasserleitung aus PE-HD DN 50- 125, Lieferung und Montage
42 St Demontage BW- oder DU-Bad, inkl. sanitäre Ausstattung (WT,WC usw.)
600 mtr. PE-Schallschutzrohr Abwasser, DN 50 - 125
568 mtr. Trinkwasserleitung aus Edelstahl DN 15- 54, Lieferung u. Montage
448 mtr. Trinkwasserleitung aus Mehrschichtrohr DN 12- 15, Lieferung u. Montage
44 Stck. Installationselemente WC/Bad, vorgefertigt, inkl. Verrohrung, Lieferung u. Montage
135 St. Sanitäre Einrichtungsgegenstände, Lieferung u. Montage
400 St. Brandschutzdurchführungen Rohrleitung
46 mtr. Feuerlöschltg. Aus Edelstahl DN 80, Lieferung u. Montage
ca. 66 Stck. Kernbohrungen Beton DN 60- 200
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: