Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
déneigement et déverglaçage de la voirie départementale
Numéro de référence: S23026
II.1.2)Code CPV principal90620000 Services de déneigement
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne le déneigement et déverglaçage de la voirie départementale. Il s'agit d'un accord-cadre sans minimum et avec maximum passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. L'Accord-Cadre est conclu à compter de sa notification jusqu'au 30 juin 2024
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
secteur d'intervention d'epinal, Uzemain, Charmois-L'Orgueilleux
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90620000 Services de déneigement
II.2.4)Description des prestations:
unité territoriale CENTRE, Centre d'exploitation gestionnaire : Epinal, lieu de chargement du sel et départ de circuit : Golbey. Le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : sans minimum HT avec un maximum HT de 150 000,00 euros. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
secteur d'intervention de Chavelot, Thaon-Les-Vosges, Charmes
Lot nº: 2