Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 460620-2023
Deutschland-Bielefeld: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
2023/S 144-460620
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Stadtteilzentrum Hellingskamp - Neubau / Dacharbeiten BT 4
Referenznummer der Bekanntmachung: 100.31-6780
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Vergeben werden Leistungen im Gewerk Dacharbeiten.
Die Leistungen umfassen im Groben:
ca. 535 qm Dachfläche mit Aluminium - Profilschalen eindecken inkl. Abdichtung und Dämmung
ca. 50 lfdm Anschlüsse an aufgehende Wand herstellen
ca. 100 lfdm Traufausbildung herstellen
ca. 86 lfdm Schneefang herstellen
ca. 50 qm Dachfläche abdichten und dämmen
ca. 40 qm Fassadenfläche mit Aluminium - Profilschalen bekleiden inkl. Unterbau
ca. 42 lfdm Fassadenanschluss herstellen
ca. 32 lfdm Attikaausbildung (Mauerabdeckung) herstellen
ca. 95 lfdm Kastenrinne montieren
ca. 95 lfdm Dachrinnenheizung installieren
ca. 20 lfdm Fallrohr montieren
ca. 50 qm Glasdach als Pfosten - Riegel - Konstruktion herstellen
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: