Italie-Ispra: Maintenance des véhicules de service dont le poids total n'excède pas 3 500 kg appartenant à la Commission européenne, Centre commun de recherche (JRC), site d'Ispra
2017/S 222-460691
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance des véhicules de service dont le poids total n'excède pas 3 500 kg appartenant à la Commission européenne, Centre commun de recherche (JRC), site d'Ispra.
Numéro de référence: JRC/IPR/2017/R.I.3/0115/OC.
II.1.2)Code CPV principal50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
II.1.4)Description succincte:
Les services couverts par le présent appel d'offres comprennent la maintenance ordinaire, extraordinaire et régulière des véhicules de service dont le poids total n'excède pas 3 500 kg appartenant au Centre commun de recherche, site d'Ispra (ci-après le JRC d'Ispra, Joint Research Centre).
Le JRC d'Ispra dispose de véhicules et de moyens de transport destinés à soutenir ses activités de recherche et divisés en plusieurs groupes.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 195 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Maintenance des véhicules de service appartenant au JRC d'Ispra
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
II.2.4)Description des prestations:
Maintenance ordinaire, extraordinaire et régulière des véhicules de service dont le poids total n'excède pas 3 500 kg appartenant au JRC d'Ispra.
Remplacement des pneus des véhicules de service appartenant au JRC d'Ispra
Lot nº: 2
Remplacement et équilibrage des pneus des véhicules de service dont le poids total n'excède pas 3 500 kg appartenant au JRC d'Ispra.