Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 461113-2023
Deutschland-Heidelberg: Rohbauarbeiten
2023/S 144-461113
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Heidelberg, Universität, Erweiterung der Infrastruktur im Neuenheimer Feld Nord-Ost, 1. BARohbau, Erdbau, Rückbau, Baustelleneinrichtung und Verbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-63116
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rohbau, Erdbau, Rückbau, Baustelleneinrichtung und Verbauarbeiten
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Erstellung eines unterirdischen Bauwerks (in Stahlbeton) unterhalb einer Kreuzung Im Neuenheimer Feld. Diese Leistung wird in zwei Teilabschnitten ausgeführt.
- Asphaltflächen, aufbrechen und abfahren (ca. 400 m²)
- Abwasserkanäle herstellen (ca. 20 m)
- Boden aufnehmen, abfahren und verwerten (ca. 3.500 m³)
- Verbau herstellen (ca. 1.300 m²) biszu ca. 10m Tiefe
- Bohrung Trägerbohlwand (ca. 1.000 m)
- Bauwerk "Infrastrukturkanal NO-Maßnahme 2" aus Stahlbeton (ca. 35 m Länge, Breite bis zu ca. 6 m,Höhe biszu ca. 6 m) ca. 400 m³ herstellen ca. 1000m² Schalung, ca. 700m³ Beton