Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Roh- und Tiefbauarbeiten Geb. H
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0455-2023-1379
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Betonarbeiten (DIN 18 331); Bohrarbeiten (DIN 18 301); Erdarbeiten (DIN 18300); Mauerarbeiten (DIN 18 330); Verbauarbeiten (DIN 18 303);
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
490 BKA Wiesbaden, Rückbau KT
Los KKE 62_Rohbau-und Tiefbauarbeiten Haus H
ZUTRITT BAUSTELLE BKA
Vor Auftragsvergabe werden alle Mitarbeiter des Bieters durch das BKA einer Zutritts- bzw. Sicherheitsprüfung nach SÜG unterzogen.
Alle Mitarbeiter, egal welcher (EU-)Staatsangehörigkeit müssen ihre Adresse zur Überprüfung bekannt geben und einen gültigen Personalausweis oder Reisepass vorweisen können.
Für Personen, die keinen deutschen Personalausweis besitzen, ist eine Kopie des elektronischen Aufenthaltstitels zusammen mit einem gültigen Reisepass und eine Kopie ihrer Arbeitserlaubnis vorzulegen.
Ein negativer Bescheid der Überprüfung kann zum Ausschluss des Bieters führen.
1 Stück Baustelleneinrichtung mit Baustrom
2,5 t Abfangkonstruktion Stahl
350 m² Fassadengerüst, LK4, W09
50 m Bauzaun, Stahlrahmen, h=2,00 m
1 Stück Baustellentreppe, Holz/ Metall
200 m² Baustraße Asphalt
600 m² Baustraße, Lagerfläche, Container, Kies/Schotter
Arbeiten innerhalb des Gebäudes
50 m² Abbruch Mauerwerk, 10-15 cm, nicht tragend
270 m² Abbruch Mauerwerk, 15-35 cm, tragend
30 m³ Abbruch Wände Stahlbeton, Außen-und Innenbereich, bis 30 cm
125 m²Abbruch Decken Stahlbeton, 20 cm
185 m² Abbruch Remy-Decken, bis 26 cm
85 m² Abbruch Bodenplatte Stahlbeton
105 m³ Bodenaushub
35 m³ Rohrleitungsaushub
25 m³ Hinterfüllung Bauwerk, Kalksteinschotter
30 m³ Auffüllung Rohrgraben, Kalksteinschotter/Sand
100 m² Bodenplatten Stahlbeton, bis 35 cm
50 m³ Fundamentunterfangung Stahlbeton
25 m² Außenwände Stahlbeton, 25 cm
205 m² Decken Stahlbeton, 20 cm
45 m Unterzüge Stahlbeton, 24/30 cm
1 Stück Treppe Stahlbeton, 16 Stg.
175 m Entwässerungsleitung, DN 100-200
6 Stück Bodeneinläufe mit/ohne Siphon, DN 100
330 m² Mauerwerk Innenwand, bis 24 cm
60 m² Ergänzung Mauerwerk Außenwand, bis 30 cm
30 Stück Fertigteilstürze, LB bis 140 cm, d bis 30 cm
2,10 t Stahlträger, HEA200-220, L=5,00 m
0,80 t Stahlstütze, HEA 200-220, L=4,00 bis 10,00 m
85 Stück Kernbohrungen Stahlbetonbauteile
45 m² Betonschneidarbeiten Stahlbetonbauteile
Arbeiten außerhalb des Gebäudes
500 m³ Erdaushub Baugrube
130 m³ Hinterfüllung Bauwerk, Kalksteinschotter
35 m³ Auffüllung Abbruchbereich, Lagermaterial
400 m³ Rohrleitungsaushub
150 m³ Auffüllung Rohrgraben, Kalksteinschotter/Sand
335 m Rohrleitung Abwasser, PP DN100-200
9 Stück Schächte, Stb-Fertigteile , DN 1000
1 Stück Hybridhebeanlage
1 Stück Fettabscheideanlage
45 m Entwässerungsleitung, DN 100
90 m Kabelschutzrohr, DN 160
90 m Erhöhung Dachabschluss Attika Tonnendach, Stb, 24/27 cm
35 m Erhöhung Dachabschluss Giebelwand, Stb, 32/16 cm
45 m² Bodenplatte Stahlbeton Unterflurkanal , d=25 cm
60 m² Wände Stahlbeton Unterflurkanal, d=25 cm
45 m² Deckenplatte Stahlbeton, Unterflurkanal, d=25 cm
55 m² Abdichtung PMB, Außenwand
25 m Bohrlochinjektion
80 m² Perimeterdämmung, 120 mm + Noppenbahn
45 m² Abdichtung Decke Unterflurkanal, PYE S4
130 m Fundamenterder 30/3,5 V4A