Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau: NV04 zu RA1.341.01 Innenputzarbeiten
Reference number: 17.133.00
II.1.2)Main CPV code45410000 Plastering work
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV04_NA04 zu RA1.341.01 Innenputzarbeiten
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
Innenputz auf neuem Mauerwerk als Kalkzementputz, ca. 9 700 m2;
Innendämmung aus Kalziumsilikatplatten verputzt, ca. 550 m2;
Innendämmung aus Mineralschaumplatten verputzt, ca. 220 m2;
Wärmedämmputz ca. 200 m2;
Deckenputz als Kalkzementputz ca. 2 300 m2;
Deckenputz auf Rippendecken (Brandschutputz als Rezeptputz) ca. 1 600 m2;
Abbruch Wandputz in Teilbereichen;
Ausbesserungsarbeiten Wand- und Deckenputz.