II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture De Documents Pour La Mediatheque Et Les écoles De La Ville
Numéro de référence: 2023025
II.1.2)Code CPV principal22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4)Description succincte:
le marché a pour objet la fourniture et la livraison de documents, d'ouvrages destinés à la Ville de Caluire et Cuire et aux écoles de la Ville.Les fournitures sont détaillées au sein du Cctp commun à tous les lots.Durée :Le marché est conclu pour une période initiale d'1 an à compter du 8/01/2024 ou de sa date de notification si elle est postérieure, renouvelable 3 fois 1 an par tacite reconduction. Le marché peut faire l'objet d'une reconduction expresse anticipée selon les modalités du CcapAppel d'offres ouvert.Le marché est un accord cadre mono-attributaire, conclu sans minimum et avec maximum exécuté à bons de commande.Montant Maximum annuel :Lot 1 : 17 000 euro(s) HtLot 2 : 20 000 euro(s) HtLot 3 : 35 000 euro(s) HtLot 4 : 30 000 euro(s) HtLot 5 : 15 000 euro(s) HtLot 6 : 30 000 euro(s) HtLot 7 : 20 000 euro(s) HtLot 8 : 6 000 euro(s) HtLa valeur estimée indiquée pour chaque lot correspond à la moyenne annuelle
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 8
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 8
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
documents sonores musicaux
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22113000 Livres de bibliothèque
22111000 Livres scolaires
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
documents imprimés et textes enregistrés adultes
Lot nº: 3
documents jeunesse (dont office nouveauté jeunesse)
Lot nº: 4
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
livres scolaires et manuels pédagogiques
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22111000 Livres scolaires
livres de lecture à destination des écoles
Lot nº: 7
ouvrages à destination des professionnels de la Ville
Lot nº: 8