Dienstleistungen - 461585-2016
Deutschland-Berlin: Baustellenüberwachung
2016/S 250-461585
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
VDE 8.1 Bauüberwachungsleistungen für die ABS Nürnberg – Ebensfeld.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Bauüberwachungsleitungen für die elektrotechnische Aurüstung der Neubaustrecke Ebensfeld – Erfurt in folgenden Bauabschnitten (BA): BA3122 bis BA3212 (Los Mitte), BA3110 bis BA 3121 (Los Süd) und BA3220 bis BA3250 (Los Nord). Je Los wird ein Bauüberwacher Bahn (Fachrichtung Elektrotechnik bzw. elektrische Energieanlagen) und ein Fachbauüberwacher (Fachrichtung Elektrotechnik bzw. elektrische Energieanlagen) benötigt.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 1.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 3
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 3
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
Los Mitte und Nord, Los Mitte und Süd, Los Mitte, Nord und Süd.
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los Mitte
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Bauüberwachungsleistungen umfassen im Wesentlichen folgende Ausrüstungskomponenten:
— EVU- Einspeisungen 50 Hz;
— Weichenheizanlagen 16,7 Hz;
— Tunnelsicherheitsbeleuchtung;
— Ersatzstromversorgung 16,7 Hz;
— Technikräume und Schalthäuser;
— Kabeltiefbau/ Kabelanlagen.
Der überwiegende Teil dieser Anlagen hat einen Fertigstellungsgrad von über 70 %. Damit sind hauptsächlich die Fertigstellung dieser Leistungen zu überwachen, die Mängelbeseitigung sowie die Abnahmeprüfungen zu organisieren, die VOB- Abnahme vorzubereiten, die Mitwirkung am Inbetriebnahme-Dossier zu gewährleisten, die Bauakten herzustellen und an der Inbetriebsetzung dieser Anlagen mitzuwirken.
Los Süd
Los-Nr.: 2
Der überwiegende Teil dieser Anlagen hat einen Fertigstellungsgrad von über 70 %. Damit sind hauptsächlich die Fertigstellung dieser Leistungen zu überwachen, die Mängelbeseitigung sowie die Abnahmeprüfungen zu organisieren, die VOB-Abnahme vorzubereiten, die Mitwirkung am Inbetriebnahme-Dossier zu gewährleisten, die Bauakten herzustellen und an der Inbetriebsetzung dieser Anlagen mitzuwirken.
Los Nord
Los-Nr.: 3