Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contratación del Suministro de Arcillas Para La Ejecución de La Obra de Vaso de Vertido de Almagro (Celda III), Ciudad Real
Número de referencia: TSA0076033
II.1.2)Código CPV principal14221000 Arcilla
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 461 600.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1. Arcilla con una permeabilidad K=10-7 m/s
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)14221000 Arcilla
II.2.4)Descripción del contrato:
LOTE 2. Arcilla con una permeabilidad K= 10-10 m/s.
Lote nº: 2