Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bündelvertrag Rhein-Main-Neckar Fachbauüberwachung Oberbau.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Deutsche Bahn AG führt zwischen Januar bis Dezember 2017 im Großraum Rhein-Main-Neckar mehrere
Streckenprojekte durch. Hierfür werden Bauüberwachungsleistungen
„Fachbauüberwachung Oberbau“ benötigt. Die Projekte im einzelnen sind:
Gateway Garden Anschnitt Bestandstunnel, Dammsanierung Hochheimer Damm, Niddabrücke, Erneuerung Bahnübergang Medenbach Sanierung Verkehrsstation Bf Bickenbach, Optimierungsmaßnahmen Mainzer Nordkopf, Beseitigung und Ersatzmaßnahme Bahnübergang 3 Gustavsburg.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71521000 Baustellenüberwachung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Maßnahmen Gateway Gardens (Anschnitt Bestandstunnel) und Niddabrücke (Sanierung Gewölbebrücke), Fachbauüberwachung Oberbau.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Maßnahmen Hochheimer Damm und BÜ Medenbach, Fachbauüberwachung Oberbau.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
Maßnahmen Bf Bickenbach (Sanierung/Modernisierung Verkehrsstation), Mainzer Nordkopf (Optimierungsmaßnahmen), Bahnübergang Nr. 3 Mainz-Gustavsburg (Beseitigung und Ersatzmaßnahme), Fachbauüberwachung Oberbau.