II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisitions de fournitures scolaires et livres pour les écoles élémentaires et maternelles de la Ville d'aix en Provence
Numéro de référence: CDEAIX FRES SCOL 2024-2027
II.1.2)Code CPV principal39162110 Fournitures scolaires
II.1.4)Description succincte:
acquisitions de fournitures scolaires et livres pour les écoles élémentaires et maternelles de la Ville d'aix en Provence - années 2024-2027
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 426 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 Papier de reprographie tout ou en partie recyclé
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30197630 Papier d'impression
II.2.4)Description des prestations:
papier de reprographie tout ou en partie recyclé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30192700 Papeterie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
lot 3 Fournitures scolaires diverses
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30195300 Fournitures de bureau ou accessoires
fournitures scolaires diverses
lot 4 Activités manuelles
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39162110 Fournitures scolaires
lot 5 Jeux et jouets éducatifs
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37524100 Jeux éducatifs
lot 6 Livres et manuels scolaires
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22111000 Livres scolaires
livres et manuels scolaires
lot 7 Livres non scolaires - album et littérature jeunesse
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22113000 Livres de bibliothèque
livres non scolaires - album et littérature jeunesse
lot 8 Livres ressources numériques
Lot nº: 8
livres ressources numériques