Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Vergabe von SPNV-Leistungen auf den Linien RE 8 und RB 33.
II.1.2)Main CPV code60210000 Public transport services by railways
II.1.4)Short description:
Gegenstand dieser Vergabe sind Dienstleistungen im Schienenpersonennahverkehr (SPNV) auf der Linie RE 8 zum internationalen Fahrplanwechsel im Jahr 2019, voraussichtlich am 15.12.2019 bis zum internationalen Fahrplanwechsel im Jahr 2034, voraussichtlich am 10.12.2034 und auf der RB 33 zum internationalen Fahrplanwechsel im Jahr 2020, voraussichtlich am 13.12.2020 bis zum internationalen Fahrplanwechsel im Jahr 2034, voraussichtlich am 10.12.2034 im Rahmen von Bruttoverkehrsverträgen mit fabrikneuen Fahrzeugen.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Vergabe von SPNV-Leistungen auf der Linie RE 8
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)60210000 Public transport services by railways
II.2.4)Description of the procurement:
Vergabe von SPNV Leistungen auf der RE 8 (Mönchengladbach – Köln – Bonn-Beuel – Koblenz). Die Betriebsaufnahme der Linie RE 8 hat vollständig zum internationalen Fahrplanwechsel im Jahr 2019, voraussichtlich am 15.12.2019 zu erfolgen. Der Betrieb endet zum internationalen Fahrplanwechsel im Jahr 2034, voraussichtlich am 10.12.2034.
Vergabe von SPNV-Leistungen auf der Linie RB 33
Lot No: 2
Vergabe von SPNV-Leistungen auf der RB 33 (Essen – Duisburg – Mönchengladbach – Lindern Aachen/Heinsberg (Flügelung)). Die Betriebsaufnahme der Linie RB 33 hat vollständig zum internationalen Fahrplanwechsel im Jahr 2020, voraussichtlich am 13.12.2020 zu erfolgen. Der Betrieb endet zum internationalen Fahrplanwechsel im Jahr 2034, voraussichtlich am 10.12.2034.