II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de drapage et de consommables stériles pour le bloc opératoire du Centre Hospitalier de Beauvais et le bloc opératoire du Centre Hospitalier Général de Clermont de l'oise
Numéro de référence: AOO - DRAPAGE 2021
II.1.2)Code CPV principal33141610 Poches
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141420 Gants de chirurgie
II.2.4)Description des prestations:
bande adhesive par paire sterile pour fixation D'Ecarteur
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
champ adhesif environ 75 X 90 CM
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Qualité des DM selon avis du COMEDIMS : Respect des compositions, qualité du matériau, qualité du conditionnement, facilité d'ouverture de la trousse.. / Pondération: 70
Prix - Pondération: 30
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
champ de bordure absorbant en coton ourle radiodetectable 45 X 66 cm environ
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39518100 Champs opératoires
champ fenetre adhesif 100 X 125 cm environ avec fenetre excentree
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
champ fenetre adhesif 200x280cm ENVIRON
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
champ fenetre adhesif 50 X 50 cm environ avec fenetre centree
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
champ lateral adhesif par 2 ENVIRON 90x100cm
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
champ perfore non adhesif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
essuie-mains sterile par 2 en simple emballage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
gants de chirurgie en latex non poudre steriles, toutes tailles, toutes gammes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
gants de chirurgie en neoprene steriles, toutes tailles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
gants de protection non poudres steriles pour manipulation des cytotoxiques, toutes tailles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
gants D'Obstetrique non poudres steriles a manchette longue,toutes tailles, de preference sans latex
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
housse de protection pour camera avec pliage telescopique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
manchons pour scialytique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
poche a bistouri adhesive
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141620 Trousses médicales
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
trousse de coelioscopie digestive
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
trousse de coelioscopie gynecologique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
trousse de coronarographie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
trousse de gynecologie voie basse
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
trousse de gynecologie voie haute
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
trousse D'Extremite renforcee en t
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
trousse D'Isolation VERTICALE
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
trousse D'Urologie rtu avec tamis
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
trousse episiotomie eraillure
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 34
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 35
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
trousse pour amniocentese
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 37
trousse pour pose de pace maker
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
trousse pour pose de prothese de hanche/epaule/genou
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 39
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
trousse universelle grand champ
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 41
trousse universelle petit champ