II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture d'équipements et de tenues pédagogiques pour les apprenants de la Chambre de métiers et de l'artisanat Hauts-De-France
Numéro de référence: 2021-91
II.1.2)Code CPV principal39162100 Matériel pédagogique
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la fourniture et la livraison des équipements nécessaires aux formations dispensées de la Chambre de métiers et de l'artisanat Hauts-De-France
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
equipements pédagogiques charcuterie - boucherie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39240000 Coutellerie
II.2.4)Description des prestations:
la présente consultation a pour objet la fourniture et la livraison d'équipements pédagogiques pour les apprenants de la Chambre de métiers et de l'artisanat Hauts-De-France pour l'année scolaire 2020-2021
equipements pédagogiques sucre - farine
Lot nº: 2
equipements pédagogiques cuisine
Lot nº: 3
equipements pédagogiques coiffure
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18443000 Coiffures et accessoires de coiffure
equipements pédagogiques esthétique - maquillage
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37810000 Fournitures pour travaux d'artisanat
equipements pédagogiques automobiles - motocycles
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34640000 Éléments automobiles
equipements pédagogiques maintenance en espaces verts
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44510000 Outils
equipements pédagogiques fleuristerie
Lot nº: 8
equipements pédagogiques maréchalerie
Lot nº: 9
equipements pédagogiques opticien - lunetier
Lot nº: 10
equipements pédagogiques photographie
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22315000 Photographies
equipements pédagogiques prothésiste dentaire
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33131000 Instruments dentaires
equipements pédagogiques - signalétique
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42600000 Machines-outils
equipements pédagogiques toilettage
Lot nº: 15
equipements pédagogiques vente
Lot nº: 16
equipements pédagogiques cordonnerie
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)43820000 Matériel de cordonnerie
equipements pédagogiques plomberie - électricien
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39715300 Équipement de plomberie
31680000 Fournitures et accessoires électriques
equipements pédagogiques - sérigraphie
Lot nº: 14
equipements pédagogiques - tenues professionnelles - métiers de bouche
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
equipements pédagogiques - tenues professionnelles - métiers de service
Lot nº: 20
equipements pédagogiques - tenues professionnelles - métiers industriels et bâtiment
Lot nº: 21
equipements pédagogiques - tenues professionnelles - personnels de la CMA
Lot nº: 22