Le marché public est passé sous la forme d'un accord cadre mono attributaire à bons de commande sans minimum et sans montant maximum par an pour la globalité des lots. L'Exécution de l'accord-cadre s'effectuera par l'émission de bons de commande au fil de la survenance des besoins des services de la Civis.
Le pouvoir adjudicateur a décidé de limiter le nombre de lots susceptibles d'être attribué à un même candidat.
Le nombre maximal de lots qui pourront être attribués à un même soumissionnaire estfixé à 1.
A l'issue de l'analyse, un classement sera réalisé pour chaque lot.
Dans le cas où, à l'issue du classement un candidat serait potentiellement attributaire de 2 ou 3 lots, le lot qui lui sera attribué sera celui issue du classement qu'il aura préalablement établi.
En effet, il est demandé (dans cette éventualité) à tous les candidats postulant sur 2 ou 3 lots, de préciser dès la remise de leur offre à l'annexe no2 de leur acte d'engagement l'ordre de priorité des lots qu'ils souhaiteraient se voir attribuer. Dans ce cas, leur offre ne sera pas retenue (donc non classée) sur le lot qu'il a classé en 2ème et/ou en 3ème position.
Si en revanche, ce candidat est déjà attributaire d'un lot et qu'il est le seul à s'être positionné sur un ou les deux autres lots, le pouvoir adjudicateur pourra :
2. Organisation de la mission - 30 points:
* Note de 5 pages maximum établie par le candidat sur l'évaluation des risques liés à des opérations similaires -(au vu des hypothèses définies au DQE par tranche de travaux) noté sur 15 points
* Note de méthode et d'organisation spécifique à la mission de 5 pages maximum, établie par lecandidat - noté sur 15 points
5. Capacité à intégrer les mesures sanitaires - 10 points: Note de 5 pages maximum établie par le candidat sur l'analyse de son retour d'expérience de la période " Covid " et la méthode qu'il compte mettre en oeuvre pour intégrer dans le cadre de sa mission les évolutions règlementaires des mesures sanitaires - noté sur 10 points