There is a bug affecting the way URLs are displayed in eForms notices. We are working on solving the problem. In the meanwhile, we suggest that you remove the comma (or any other special character) that appears at the end of the URL. We apologize for the inconvenience.
Registration is open for our 4th Workshop with TED reusers, on the 14th of December 2023
Works - 464238-2018
Germany-Munich: Plasterboard works
2018/S 204-464238
Modification notice
Modification of a contract/concession during its term
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau – NV08 zu RA.1.341.03 Trockenbauarbeiten 1_Innendämmung
Reference number: 17.139.00
II.1.2)Main CPV code
45324000 Plasterboard works
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV08_NA25 zu RA1.341.03 Trockenbauarbeiten 1 – Innendämmung
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
— Innendämmung Wandflächen der Außenwand mit Kalziumsilikat-Platten ca. 1400 m2
— Innendämmung Wandflächen der Außenwand mit Mineralschaum-Platten ca. 1000 m2
— Freistehende Vorsatzschalen, Einbaubereich 2, Höhe bis 8 m, raumseitig an den gedämmten Außenwänden angeordnet, in Teilbereichen an Innenwänden, mit Gliederung durch Fensteröffnungen, mit hohem Installationsanteil und gelochten Teilbereichen, ca. 3600 m2
— Fenster- bzw. Türöffnungen in den Vorsatzschalen, mit Leibungsbekleidungen in unterschiedlichen Größen, an Fenstern mit integrierten Schächten für bauseitigen Blendschutz ca.150 St.
— Nischen für Feuerlöschkästen mit rahmenloser individuell gefertigter Revisionstüren ca. 30 St.