II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Acuerdo Marco para la contratación del Suministro de Materiales de Ferretería, Construcción, Pintura, Fontanería, Riego y productos de limpieza para el Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
Número de referencia: PA 11/2022
II.1.2)Código CPV principal44316000 Ferretería
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 223 966.94 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 6
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 6
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)44316000 Ferretería
16160000 Equipo diverso para jardinería
34992000 Señales, incluidas las luminosas
39830000 Productos de limpieza
44100000 Materiales de construcción y elementos afines
44111400 Pinturas y revestimientos de paredes
44115210 Materiales de fontanería
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: Criterios evaluables mediante juicio de valor / Ponderación: 20
Precio - Ponderación: 80
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)44100000 Materiales de construcción y elementos afines
44316000 Ferretería
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
II.2.1)Denominación:Lote nº: 5
II.2.1)Denominación:Lote nº: 6