Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Generalsanierung Schulzentrum Bad Schussenried - Werkrealschule
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Generalsanierung Werkrealschule mit Mensaanbau
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Gerüstarbeiten
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45262100 Gerüstarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
ca. 550m² Fassadengerüst inkl. Netz
Abbrucharbeiten
Los-Nr.: 2
45111100 Abbrucharbeiten
ca. 1200m² Abbruch Bodenbelag
ca. 1000m² Abbruch GK-Decken herstellen
Rohbauarbeiten
Los-Nr.: 3
45223220 Rohbauarbeiten
Erstellung Aufzugschacht E0-E2
Erstellung Bodenplatte für Anbau Mensa (ca. 50m²)
öffnen und schließen von StB- und MW-Öffnungen
Dachabdichtungsarbeiten
Los-Nr.: 4
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
ca. 100m² Abdichtung Dachfläche
ca. 50m² Abdichtung Bodenplatte
Absturzsicherung für 100m² Dachfläche
Zimmerer- und Holzbauarbeiten
Los-Nr.: 5
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Holzständerkonstruktion inkl. Dach für Anbau Mensa incl. Fassadenbekleidung
De- und Wiedermontage von bestehender Fassadenbekleidung
Sanitär
Los-Nr.: 6
45332200 Wasserinstallationsarbeiten
45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
ca. 58lfm Schmutz- und Regenwasserleitungen
ca. 125lfm Trinkwasserleitungen mit Wärmedämmung
27 Stk Sanitär-Einrichtungsgegenstände
15 Stk Montageelemente für Vorwände
1 Stk dezentrale Wandlüftungsgeräte 60m³/h
ca. 40lfm Demontage Abwasserleitungen
ca. 56lfm Demontage Sanitär-Rohrleitungen
17 Stk Demontage Sanitäreinrichtungen
Heizung / Lüftung
Los-Nr.: 7
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
ca. 345 lfm Heizungsrohrleitungen mit Wärmedämmung
30 Stk Heizkörper
3 Stk Wärmemengenzähler
ca. 260 lfm Demontage Rohrleitungen
30 Stk Demontage Heizkörper
Elektroarbeiten
Los-Nr.: 8
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Kabel- und Leitungen: ca. 22km
Leuchten: ca. 250 Stk
Verteilung und Zählerplätze: ca. 25 Stk
Datenanschlüsse: ca. 250 Stk
Trockenbauarbeiten
Los-Nr.: 9
45324000 Gipskartonarbeiten
ca. 1100m² GK-Abhangdecken
ca. 25m² Leichtbauwände
Metallbau- und Schlosserarbeiten
Los-Nr.: 10
45262670 Metallbauarbeiten
3 Stk 2-Flüglige RS-Türen
3 Stk Stahlgeländer E0-E2
Putz- und Stuckarbeiten, WDVS
Los-Nr.: 11
45410000 Putzarbeiten
verschiedene Putzergänzungen nach Installationsarbeiten
ca. 250m² Sanierung WDVS
Maler- und Lackierarbeiten
Los-Nr.: 12
45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
ca. 1200m² Anstrich Decke GK-gelocht
ca. 2200m² Anstrich Wände inkl. Glasfasertapete
ca. 2600m² Revisionsanstrich Wände
Bodenbelagsarbeiten
Los-Nr.: 13
45432130 Bodenbelagsarbeiten
ca. 1200m² Linobelag inklusive Verfugung und Erstreinigung
Tischlerarbeiten - Innentüren
Los-Nr.: 14
44221200 Türen
ca. 28 Stk Innentüren mit Holztürblatt / Stahlzarge
ca. 2 Brandschutztüren mit Holztürblatt / Stahlzarge
Aufzugsanlage
Los-Nr.: 15
45313100 Installation von Aufzügen
1-Personen-Aufzug über 3 Etagen