Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Préparation et coordination des dossiers d'autorisation unique.
Numéro de référence: 1611F042
II.1.2)Code CPV principal71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché public est passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert conformément aux articles 66 à 68 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, en application des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. Sur la durée totale de l'accord-cadre, le Maître d'ouvrage s'engage à commander des prestations pour un montant minimum de 270 000 EUR HT et dans la limite financière maximum de 1 000 000 EUR HT.