Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Désignation d'un commissaire aux comptes et de son suppléant pour la certification des comptes de la SCSNE pour les exercices comptables 2017 à 2022.
Numéro de référence: 17TRF007
II.1.2)Code CPV principal79212300 Services de contrôle légal des comptes
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché public a pour objet la nomination d'un commissaire aux comptes et de son suppléant pour l'exercice du contrôle légal et de la certification des comptes annuels de la Société du Canal Seine Nord Europe (Scsne) pour les 6 exercices comptables clos de 2017 à 2022, y compris le rapport sur les conventions réglementées, ainsi que l'exécution de missions connexes ou complémentaires (dits Services Autres que la Certification des Comptes).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79212300 Services de contrôle légal des comptes
II.2.4)Description des prestations: