Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 466650-2016
Mostrar versión reducida
España-Toledo: Servicios de restaurante y de suministro de comidas
2016/S 253-466650
Anuncio de licitación
Servicios
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Contrato del servicio de restauración en la Residencia de Mayores y en el servicio de estancias diurnas del paseo de la Cuba de Albacete. (2702TO16SER00041).
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecución
Categoría de servicio nº 17: Servicios de hostelería y restaurante
Código NUTS ES421 Albacete
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Contrato del servicio de restauración en la residencia de mayores y en el servicio de estancias diurnas del paseo de la Cuba de Albacete. (2702TO16SER00041).
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)
55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
Valor estimado IVA excluido: 4 505 853 EUR
II.2.2)Información sobre las opciones
Opciones: sí
Descripción de tales opciones: Posibilidad de prórroga máximo 2 años.