Dienstleistungen - 467652-2020
Deutschland-Frankfurt am Main: Überwachungsdienste
2020/S 193-467652
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sicherungsleistungen für ESTW München-Milbertshofen/Freimann – Kabeltiefbau und Gründungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI45319
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
79714000 Überwachungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
— ca. 8 781 h Sicherungsaufsicht;
— ca. 9 530 h Sicherungsposten;
— ca. 76 350 md Feste Absperrung vorhalten und betreiben;
— ca. 8 875 m ATWS auf- u. abbauen;
— ca. 14 075 md ATWS vorhalten;
— ca. 44 St. Schutzhaltsignal (Sh2) auf- und abbauen;
— ca. 635 St. Schutzhaltsignal (Sh2) umsetzen;
— ca. 667 St. Signal EI 6 auf und abbauen;
— ca. 4 509 h Zulage Bahnerdungsberechtigter;
— ca. 4 249 h Zulage Schaltantragssteller.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: