II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de produits de santé pour le département du Pas-de-Calais (15 lots)
Numéro de référence: 18S0105-AOO-DAL
II.1.2)Code CPV principal33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de produits de santé pour le département du Pas-de-Calais (15 lots).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
II.2.4)Description des prestations:
Montants EUR HT par période: 12 000.00, maximum = sans.
II.2.1)Intitulé:
Spécialités pharmaceutiques avec AMM
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33600000 Produits pharmaceutiques
Montants EUR HT par période: minimum = 3 000, maximum = sans.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
Montants EUR HT par période: minimum = 5 000, maximum = sans.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Montants EUR HT par période: minimum = 1 000.00, maximum = sans.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Montants EUR HT par période: minimum = 500, maximum = sans.
Diagnostic urinaire et sanguin
Lot nº: 6
Montants EUR HT par période: minimum = 1 000, maximum = sans.
Produits pour 1er secours
Lot nº: 7
Dispositifs contraceptifs divers
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33641400 Contraceptifs
Montants EUR HT par période: minimum = 3 200, maximum = sans.
Dispositifs contraceptifs à base du principe actif lévonorgestrel
Lot nº: 9
Montants EUR HT par période: minimum = 2 800, maximum = sans.
Pilules progestatives monophasiques, 2e génération biphasiques et triphasiques, 3e génération
Lot nº: 10
Montants EUR HT par période: minimum = 7 000, maximum = sans.
Pilules progestatives nouvelle génération et de 2e génération monophasiques
Lot nº: 11
Montants EUR HT par période: minimum = 1 200, maximum = sans.
Progestatif en implant sous cutané
Lot nº: 12
Montants EUR HT par période: minimum = 25 000, maximum = sans.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33712000 Préservatifs
Montants EUR HT par période: minimum= 1 500, maximum = sans.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33641200 Autres médicaments gynécologiques
Montants EUR HT par période: minimum = 15 000, maximum = sans.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15