II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires pour la Commune de Saint-Leu
Numéro de référence: 2019/41
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet la satisfaction des besoins de la Commune de Saint-Leu en fourniture de denrées alimentaires.
L'exécution des prestations est associée à des services de livraison et de déchargement. C'est un accord-cadre à bons de commande alloti sans minimum ni maximum en valeur.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Poulet fumé congelé découpé pour carry
Lot nº: 101
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112130 Poulets
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de poulet fumé congelé découpé pour carry pour les cantines scolaires (carton de 10 kg).
Escalope de poulet congelé
Lot nº: 102
Fourniture et livraison d'escalopes de poulet congelé pour les cantines scolaires (pièces de 100 g)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 103
Fourniture et livraison de cuisses de poulet congelé pour les cantines scolaires (carton de 10 kg)
Pintade découpée congelée pour carry
Lot nº: 104
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
Fourniture et livraison de pintade découpée congelée pour carry pour les cantines scolaires (carton de 10 kg)
Rôti dindonneau congelé à sec
Lot nº: 105
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
Fourniture et livraison de rôti de dindonneau congelé à sec pour les cantines scolaires (pièce de 2 kg dans carton de 10 kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 106
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112120 Dindes
Fourniture et livraison de sauté de dinde congelé pour les cantines scolaires
Sauté de poulet congelé, haut de cuisse sans os, sans peau
Lot nº: 107
Fourniture et livraison de sauté de poulet congelé, haut de cuisse sans os et sans peau pour les cantines scolaires
Manchons de canard congelé
Lot nº: 108
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112140 Canards
Fourniture et livraison de manchons de canard congelé pour les cantines scolaires (carton de 10 kg)
Lapin désossé, découpé, congelé pour carry
Lot nº: 109
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119100 Viande de lapin
Fourniture et livraison de lapin désossé, découpé, congelé pour carry pour les cantines scolaires (carton de 10 kg)
Cerf découpé pour carry congelé
Lot nº: 110
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119300 Gibier
Fourniture et livraison de cerf découpé pour carry congelé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 111
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115100 Viande d'agneau
Fourniture et livraison d'émincé d'agneau congelé pour les cantines scolaires (carton de 10 kg)
Viande de porc pour carry congelé
Lot nº: 112
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
Fourniture et livraison de viande de porc pour carry congelé pour les cantines scolaires (carton de 10 kg)
Volaille découpée issue de l'agriculture biologique ou équivalent congelés
Lot nº: 113
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille - CA62
Fourniture et livraison de volaille découpée issue de l'agriculture biologique ou équivalent congelée pour les cantines scolaires (carton de 10 kg)
Poulet frais découpé pour carry
Lot nº: 201
Fourniture et livraison de poulet frais découpé pour carry pour les cantines scolaires ((pièces compris entre 80 et 100g)
Saucisse fraîche de poulet
Lot nº: 202
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131135 Saucisses de volaille
Fourniture et livraison de saucisses fraiches de poulet pour les cantines scolaires (sachet de 5 kg)
Chipolotas fraiche de volaille, non pimentée
Lot nº: 203
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131500 Produits à base de volaille
Fourniture et livraison de chipolatas fraiche de volaille, non pimentée pour les cantines scolaires (pièce de 50 g)
Viande de proc frais pour carry
Lot nº: 204
Fourniture et livraison de viande porc frais pour carry pour les cantines scolaires (sac plastique 2 kg sous vide)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 205
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131130 Saucisses
Fourniture et livraison de saucisse de porc fraiche pour les cantines scolaires (sac de 10 kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 207
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131400 Produits à base de porc
Fourniture et livraison de boucané de porc pour les cantines scolaires (sac de 15 kg)
Tranche de mortadelle de volaille
Lot nº: 208
Fourniture et livraison de tranches de mortadelle de volaille pour les cantines scolaires (tranche de 30 g)
Médaillon de merlu congelé
Lot nº: 301
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311230 Merlu
Fourniture et livraison de médaillon de merlu congelé pour les cantines scolaires (pièce de 100 g dans sac de 20 kg)
Cube de poisson congelé marlin, dorade et colin
Lot nº: 302
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15221000 Poisson congelé
Fourniture et livraison de cubes de poisson congelé, marlin, dorade et colin pour les cantines scolaires (carton de 20 kg)
Espadon congelé, sans peau et sans arête
Lot nº: 303
Fourniture et livraison d'espadon congelé, sans peau et sans arête pour les cantines scolaires (carton de 20 kg)
Thon en cube congelé pour carry, sans peau et sans arête
Lot nº: 304
Fourniture et livraison de thon en cube congelé pour carry, sans peau et sans arête pour les cantines scolaires (carton de 20 kg)
Morue émiétée ou équivalent
Lot nº: 305
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311210 Morue
Fourniture et livraison de morue émiettée ou équivalent pour les cantines scolaires (carton de 10 kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 306
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
Fourniture et livraison de filets de poisson pané (pièce de 100 g) pour les cantines scolaires
Crevettes nettoyées, décortiquées calibre 21/29
Lot nº: 307
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Fourniture et livraison de crevettes nettoyées, décortiquées calibre 21/29 (carton de 5 kg) pour les cantines scolaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 401
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
Fourniture et livraison d'oeufs frais entier (plaquette de 30) pour les cantines scolaires
Oeufs frais entier issu de l'agriculture biologique ou équivalents
Lot nº: 402
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs - CA62
Fourniture d'oeufs frais entiers issus de l'agriculture biologique ou équivalents (plaquette de 12 à 30) pour les cantines scolaires
Œuf entier liquide pasteurisé
Lot nº: 403
Fourniture et livraison d'oeufs entiers liquide pasteurisés (poche de 2 kg) pour les cantines scolaires
Purée complète de pomme de terre prête à l'emploi
Lot nº: 501
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15312100 Purée de pommes de terre instantanée
Fourniture et livraison de purée complète de pomme de terre prête à l'emploi (sac de 5kg) pour les cantines scolaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 502
Fourniture et livraison de raviolis à la volaille (boite 5/1) pour les cantines scolaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 503
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871210 Sauce soja
Fourniture et livraison de sauce de soja (carton de 12 flacons x 750 g) pour les cantines scolaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 504
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871260 Sauces
Fourniture et livraison de sauce d'huitre (carton de 24 flacons x500 g) pour les cantines scolaires
Mélange d'épices pour couscous
Lot nº: 505
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872200 Épices
Fourniture et livraison de mélange d'épices pour couscous pour les cantines scolaires (sachet de 500 g dans carton de 12 kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 506
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872400 Sel
Fourniture et livraison de sel fin pour les cantines scolaires (sachet de 1 kg dans carton de 12 kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 507
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871250 Moutarde
Fourniture et livraison de moutarde doux pour les cantines scolaires (pot de 1 kg dans carton de 12 kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 508
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871273 Mayonnaise
Fourniture et livraison de mayonnaise pour les cantines scolaires (seau de 5 kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 509
Fourniture et livraison de mayonnaise pour les cantines scolaires (carton 12 flacons x 1 l)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 510
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872100 Poivre
Fourniture et livraison de poivre moulu pour les cantines scolaires (sachet de 1 kg dans carton de 10 kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 511
Fourniture et livraison de curcuma pour le cantines scolaires (sachet de 1 kg dans carton de 12 kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 512
Fourniture et livraison de cumin en poudre pour les cantines scolaires (sachet de 1 kg dans carton de 15 kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 513
Fourniture et livraison de curry en poudre pour les cantines scolaires (sachet de 1 kg dans carton de 15 kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 514
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871000 Vinaigre; sauces; condiments composés; farine et poudre de moutarde; moutarde préparée
Fourniture et livraison de vinaigre d'alcool coloré pour les cantines scolaires (carton de 15x1 l)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 515
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332260 Pâtes de fruits à coque
Fourniture et livraison de pâte d'arachide pour les cantines scolaire (carton de 12 boites 4/4)
Huile végétale pour friture et assaisonnement
Lot nº: 516
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411100 Huiles végétales
Fourniture et livraison d'huile végétale pour friture et assaisonnement pour les cantines scolaires (carton 15 x 1 l)
Poche saucisses aux lentilles
Lot nº: 517
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15130000 Produits à base de viande
Fourniture et livraison de poches de saucisse aux lentilles pour les cantines scolaires (poche de 2.5 kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 518
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221210 Haricots
Fourniture et livraison de haricots blancs secs pour les cantines scolaires (sac de 20 kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 519
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212213 Pois secs
Fourniture et livraison de pois du Cap PC no2 pour les cantines scolaires (sac de 20 kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 520
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212211 Lentilles
Fourniture et livraison de lentilles pour les cantines scolaires (sac de 20 kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 521
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15625000 Semoule
Fourniture et livraison de semoule moyen pour les cantines scolaires (sac de 5 kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 522
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15851100 Pâtes alimentaires non cuites
Fourniture et livraison de mines pour les cantines scolaires (sac de 2 kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 523
Fourniture et livraison de spaghetti pour les cantines scolaires (paquet de 5kg dans carton de 15 kg)
Pates alimentaires, coquillettes, macaronis, tortis, papillons
Lot nº: 524
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
Fourniture et livraison de pâtes alimentaires, coquillettes, macaronis, tortis, papillons pour les cantines scolaires (paquet de 5 kg dans carton de 15 kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 525
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15614100 Riz à grains longs
Fourniture et livraison de riz long demi luxe pour les cantines scolaires (paquet de 5 kg dans carton de 15 kg)
Conserve de petits pois extra fins au naturel
Lot nº: 526
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
Fourniture et livraison de conserves de petits pois extra fins au naturel pour les cantines scolaires (pack de 3 boites 5/1)
Conserve de macédoine de légumes
Lot nº: 527
Fourniture et livraison de conserve de macédoine de légumes pour les cantines scolaires (pack de 3 boites 5/1)
Olives vertes dénoyautées
Lot nº: 528
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331466 Olives en boîte
Fourniture et livraison d'olives en boite pour les cantines scolaires (carton de 12 boites 4/4)
Lot nº: 529
Fourniture et livraison d'olives dénoyautées pour les cantines scolaires (carton de 3 boites 5/1)
Conserve de tomates entières au naturel
Lot nº: 530
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331423 Tomates en boîte
Fourniture livraison de conserves de tomates entières au naturel pour les cantines scolaires (pack de 3 boites 5/1)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 531
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331470 Maïs doux
Fourniture et livraison de maïs doux en grains pour les cantines scolaires (pack de 3 boites 3/1)
Champignons de Paris découpés
Lot nº: 532
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331430 Champignons en boîte
Fourniture et livraison de champignons de Paris découpés pour les cantines scolaires (pack de 3 boites 5/1)
Haricots prêts à l'emploi
Lot nº: 533
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331463 Haricots écossés en boîte
Fourniture et livraison de haricots prêts à l'emploi pour les cantines scolaires (packs de 3 btes 5/1 rouges et blancs)
Pois du Cap PC no2 prêt à l'emploi
Lot nº: 534
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331462 Pois en boîte
Fourniture et livraison de pois du Cap PC no2 prêt à l'emploi pour les cantines scolaires (pack de 3 boites 5/1)
Conserve de thon entier au naturel
Lot nº: 535
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15241400 Thon en conserve
Fourniture et livraison de conserves de thon entier au naturel pour les cantines scolaires (carton de 6 boites 3/1)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 536
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15240000 Poisson en conserve ou en boîte et autres poissons préparés ou en conserve
Fourniture et livraison de sardines à l'huile pour les cantines scolaires (carton de 6 boites 3/1)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 537
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15613000 Produits à base de grains de céréales
Fourniture et livraison de barres de céréales pour les cantines scolaires (carton de 100)
Cocktail de fruits au sirop
Lot nº: 538
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332400 Conserves de fruits
Fourniture et livraison de cocktail de fruits au sirop pour les cantines scolaires (carton de 120 coupelles de 100g)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 539
Fourniture et livraison de pêches au sirop pour les cantines scolaires (carton de 120 coupelle de 100 g)
Purée de fruits sans sucres ajoutés
Lot nº: 540
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332270 Purées de fruits
Fourniture et livraison de purée de fruits sans sucres ajoutés pour les cantines scolaires (carton de 120 coupelles de 100 g)
Amandine pré-emballée de 50 g
Lot nº: 601
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
Fourniture et livraison d'amandines pré-emballées de 50 g pour les cantines scolaires (carton de 100)
Tartelette aux fruits emballé
Lot nº: 602
Fourniture et livraison de tartelettes aux fruits emballées pour les cantines scolaires (carton de 42)
Biscuit sec pur beurre de 45 g emballée
Lot nº: 603
Fourniture et livraison de biscuits secs pur beurre de 45 g emballés pour les cantines scolaires (carton de 100)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 604
Fourniture et livraison de moelleux au citron pour les cantines scolaires (portion individuelle de 60 g)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 605
Fourniture et livraison de muffins aux myrtilles pour les cantines scolaires (portion individuelle de 60 g)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 606
Fourniture et livraison de brownies pour les cantines scolaires (portion individuelle de 50 g)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 607
Fourniture et livraison de gâteau patate pour les cantines scolaires (portion de 60 g dans carton de 100 unités)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 608
Fourniture et livraison de gâteau tison pour les cantines scolaires (portion de 60 g dans carton de 100 unités)
Crèpe au beurre nature sucrée
Lot nº: 609
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811400 Petites crêpes épaisses
Fourniture et livraison de crèpes au beurre nature sucrée pour les cantines scolaires (portion de 50 g dans carton de 100 unités)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 610
Fourniture et livraison de crèpes au chocolat pour les cantines scolaires (portion de 30 g dans carton de 100 unités)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 612
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
Fourniture et livraison de baguettes (sac de 15)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 613
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
Fourniture et livraison de viennoiseries frais pour les cantines scolaires (pains au chocolat, pains aux raisins, feuilletés, à l'unité)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 614
Fourniture et livraison de macatias nature frais pour les cantines scolaires (à l'unité)
Macatia au chocolat frais
Lot nº: 615
Fourniture et livraison de macatias au chocolat frais pour les cantines scolaires (à l'unité)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 616
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811511 Sandwichs préparés
Fourniture et livraison de petits sandwichs variés pour les cantines scolaires (1 baguette coupée en 3; à l'unité)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 617
Fourniture et livraison de grands sandwichs variés pour les cantines scolaires (1 baguette coupée en 2, à l'unité)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 701
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
Fourniture et livraison de beurre pour les cantines scolarires (plaquette de 250 g dans carton de 10 kg)
Fromage à pâte pressée non cuite
Lot nº: 702
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
Fourniture et livraison de fromage à pâte pressée non cuite pour les cantines scolaires (carton de 100x20 g)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 703
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15543300 Fromage râpé
Fourniture et livraison de fromage rapé pour les cantines scolaires (carton de 10kg)
Dés de fromage à pate pressée
Lot nº: 704
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15542200 Fromage à pâte molle
Fourniture et livraison de dés de fromage à pâte pressée pour les cantines scolaires (portion de 20g dans sachet de 500 g)
Yaourt aromatisé au lait entier
Lot nº: 705
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551320 Yaourt aromatisé
Fourniture et livraison de yaourts aromatisés au lait entier pour les cantines scolaires (pack de 12 x 125 g)
Flan aromatisé vanille et chocolat
Lot nº: 706
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
Fourniture et livraison de flans aromatisés vanille et chocolat pour le cantines scolaires (pack de 12 x 125 g)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 707
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
Fourniture et livraison de yaourts brassés vanille pour les cantines scolaires (pack de 12 x 25 g)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 708
Fourniture et livraison de fromage blanc sucré pour les cantines scolaires (pack de 12 x 100 g)
Crème dessert vanille et chocolat
Lot nº: 709
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
Fourniture et livraison de crèmes dessert vanille et chocolat pour les cantines scolaires (pack de 12 x 125 g)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 710
Fourniture et livraison de yaourts brassés aromatisés pour les cantines scolaires (pack de 12 x 125 g)
Flan vanille nappé de caramel
Lot nº: 711
Fourniture et livraison de flans vanille nappés de caramel pour les cantines scolaires (pack de 12 x 100 g)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 712
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15833100 Desserts
Fourniture et livraison de mousse au chocolat pour les cantines scolaires (pack de 6 x 13.5 cl)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 713
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15512200 Crème fraîche épaisse
Fourniture et livraison de crème fraiche épaisse pour les cantines scolaires (seau de 5 kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 714
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15512100 Crème fraîche liquide
Fourniture et livraison de crème fraiche liquide pour les cantines scolaires (brique de 1 L)
Glaces à la crème individuelles
Lot nº: 801
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981310 Glace
Fourniture et livraison de glaces à la crème individuelles pour les cantines scolaires (carton de 32 x 90 ml)
Sorbets individuels en pot
Lot nº: 802
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555200 Sorbet
Fourniture et livraison de sorbets individuels en pot pour les cantines scolaires (carton de 32 x 90 ml)
Jus de fruit concentré, teneur en fruits 100 %
Lot nº: 901
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321800 Jus concentrés
Fourniture et livraison de jus de fruit concentré, teneur en fruits 100 % pour les cantines scolaires (pack de 6 x 20 cl)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 902
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Fourniture et livraison de soda au cola pour les cantines scolaires (pack de 6 x 1.5 l)
Jus de fruit concentré, teneur en fruits 20 % minimum
Lot nº: 903
Fourniture et livraison de jus de fruit concentré, teneur en fruits 20 % minimum pour les cantines scolaires (pack de 6 x 1 L)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 904
Fourniture et livraison de boissons gazeuses (pack de 6 x 1.5 L)
Eau minérale naturelle gazeuse
Lot nº: 905
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981200 Eau minérale gazeuse
Fourniture et livraison d'eau minérale naturelle gazeuse (pack de 3 x 1 L)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 906
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981400 Eaux minérales aromatisées
Fourniture et livraison d'eau tonique (pack de 6 x 1.5 L)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 907
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15980000 Boissons sans alcool
Fourniture et livraison de limonade (pack de 6 x 1.5 L)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 908
Fourniture et livraison d'eau naturelle pétillante (pack de 6 x 1.5 L)
Eau minérale naturelle plate
Lot nº: 909
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981100 Eau minérale plate
Fourniture et livraison d'eau minérale naturelle plate (pack de 8 x 1.5 L)
Lot nº: 910
Fourniture et livraison d'eau minérale naturelle plate (pack de 8 x 50 cl)
Steak de tofu/soja naturel bio ou équivalent
Lot nº: 10.01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331000 Légumes transformés
Fourniture et livraison de steak de tofu/soja nature bio ou équivalent pour les cantines scolaires (sachet de 10 steaks minimum de 50 à 70 g)
Lot nº: 10.02
Fourniture et livraison de steak de tofu/soja naturel bio ou équivalent pour les cantines scolaires (sachet de 10 steak minimum de 70 à 100 g)
Bloc de tofu/soja nature bio ou équivalent
Lot nº: 10.03
Fourniture et livraison de blocs de tofu/soja nature bio ou équivalent pour les cantines scolaires (bloc de 500 g minimum)
Saucisse tofu/soja nature bio ou équivalent
Lot nº: 10.04
Fourniture et livraison de saucisse tofu/soja nature bio ou équivalent pour les cantines scolaires (bloc de 500 g minimum)
Galette végétale bio ou équivalent
Lot nº: 10.05
Fourniture et livraison de galettes végétales bio ou équivalent pour les cantines scolaires (sachet de 10 steak minimum, 70 à 100 g)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11.01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222111 Bananes
Fourniture et livraison de bananes de 1ere gamme pour les cantines scolaires (en vrac, caissette ou bac en plastique)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11.02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222113 Mangues
Fourniture et livraison de mangues de 1ère gamme pour les cantines scolaires (en vrac, caissette ou bac en plastique)
Fruits de la passion de 1ère gamme
Lot nº: 11.03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222110 Fruits tropicaux
Fourniture et livraison de fruits de la passion de 1ère gamme pour les cantines scolaires (en vrac, caissette ou bac en plastique)
Salade ou tranches d'ananas frais
Lot nº: 11.04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222112 Ananas
Fourniture ou livraison de salade ou tranches d'ananas frais pour les cantines scolaires (coupelle ou barquette de 100 g)
Salade de fruits frais mélangés
Lot nº: 11.05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222000 Fruits et fruits à coque
Fourniture et livraison de salade de fruits frais mélangés pour les cantines scolaires (coupelle ou barquette de 100 g)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11.06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03220000 Légumes, fruits et noix
Fourniture et livraison de pitayas de 1ère gamme pour les cantines scolaires (pièce de 250 à 300 g)
Agrumes de 1ère gamme (clémentine DANCY ou équivalent)
Lot nº: 11.07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222200 Agrumes
Fourniture et livraison d'agrumes de 1ère gamme (clémentine DANCY ou équivalent) (en vrac, caisse ou bac en plastique récupérable)
Agrumes de 1ère gamme (Orange, mineola ou équivalent)
Lot nº: 11.08
Fourniture et livraison Agrumes de 1ère gamme (Orange, mineola ou équivalent) pour les cantines scolaires (en vrac, caisse ou bac en plastique récupérable)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11.09
Fourniture et livraison de pastèques de 1ère gamme pour les cantines scolaires (en vrac, caisse ou bac en plastique récupérable)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11.10
Fourniture et livraison de goyaviers de 1ère gamme pour les cantines scolaire (coupelle ou barquette de 100 g)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11.11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
Fourniture et livraison de citrouille de 1ère gamme pour les cantines scolaires (en vrac, caisse ou bac en plastique récupérable)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11.12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221250 Courgettes
Fourniture et livraison de courgette de 1ère gamme pour les cantines scolaires (en vrac, caisse ou bac en plastique récupérable)
Petite tomate de 1ère gamme
Lot nº: 11.13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221240 Tomates
Fourniture et livraison de petites tomates de 1ère gamme pour les cantines scolaires (en vrac, caisse ou bac en plastique récupérable)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11.14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221112 Carottes
Fourniture et livraison de carotte de 1ère gamme pour les cantines scolaires (en vrac, caisse ou bac en plastique récupérable)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11.15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221111 Betteraves
Fourniture et livraison de betterave de 1ère gamme pour les cantines scolaires (en vrac, caisse ou bac en plastique récupérable)
Tubercules de 1ère gamme (patate douce, songe...)
Lot nº: 11.16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221120 Légumes-tubercules
Fourniture et livraison de tubercules (patate douce, songe...) pour les cantines scolaires (en vrac, caisse ou bac en plastique récupérable)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11.17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221400 Choux
Fourniture et livraison de choux de 1ère gamme pour les cantines scolaires (en vrac, caisse ou bac en plastique récupérable)
Aromatiques de 1ère gamme
Lot nº: 11.18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872000 Herbes et épices
Fourniture et livraison d'aromatiques de 1ère gamme pour les cantines scolaires (en vrac, caisse ou bac en plastique récupérable)
Carottes en rondelles issue de l'agriculture biologique cuites surgelées ou équivalent
Lot nº: 12.01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221112 Carottes - CA62
Fourniture et livraison de carottes en rondelles issue de l'agriculture biologique cuites surgelées ou équivalent (sachet de 2.5 kg minimum)
Choux brocolis issus de l'agriculture biologique cuits surgelés ou équivalent
Lot nº: 12.02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221400 Choux - CA62
Fourniture et livraison de choux brocolis issus de l'agriculture biologique cuits surgelés ou équivalent (sachet de 2.5 kg minimum)
Choux-Fleurs en fleurettes cuits issus de l'agriculture biologique surgelés ou équivalent
Lot nº: 12.03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221420 Choux-fleurs - CA62
Fourniture et livraison de Choux-Fleurs en fleurettes cuits issus de l'agriculture biologique surgelés ou équivalent (sachet de 2.5 kg minimum)
Haricots verts issus de l'agriculture biologique cuits surgelés ou équivalent
Lot nº: 12.04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221212 Haricots verts - CA62
Fourniture et livraison de Haricots verts issus de l'agriculture biologique cuits surgelés ou équivalent (sachet de 2.5 kg)
Petit jacques battu congelé
Lot nº: 12.05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
Fourniture et livraison de petit jacques battu congelé (carton de 12 x 1 kg)
Saucisse de porc fumée fraiche
Lot nº: 206
Fourniture et livraison de saucisse de porc fumé fraîche pour les cantines scolaires (sac de 10 kg)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 611
Fourniture et livraison de gaufrettes au chocolat (carton de 80) pour les cantines scolaires