Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achat de crèmes glacées, glaces et sorbets et mise à disposition de matériel à la vente
Numéro de référence: 2019 138
II.1.2)Code CPV principal15555000 Crème glacée et produits similaires
II.1.4)Description succincte:
L’EPCC site du Pont du Gard recherche pour réaliser l’assortiment glaces de son point de vente permanent et des points de vente saisonniers ou événementiels, les glaces «à la boule» en pots et cornets (lot 1), et les glaces en emballage individuel (lot 2).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 252 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Glaces à vendre «à la boule» en pots et cornets (scooping)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555200 Sorbet
II.2.4)Description des prestations:
Sont recherchés des glaces, crèmes glacées et sorbets en bacs destinés à être vendus «à la boule».
En plus des parfums classiques incontournables, la gamme proposée doit inclure des produits aux parfums reflétant l’esprit méditerranéen.
Une attention particulière sera donnée à la composition des produits et à la qualité des ingrédients.
Glaces en emballage individuel (impulsion)
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires
Destinés à une vente en libre service, les produits (sorbets, glaces et crèmes glacées) seront présentés en vitrine et en emballage individuel. La gamme proposée devra être composée de produits à destination du public adulte et présenter aussi une gamme ludique pour les enfants.
Une attention particulière sera donnée à la composition des produits à la qualité des ingrédients.