Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de dispositifs médicaux: gants chirurgicaux et gants d'examen. Numéro de référence 19a0005
Numéro de référence: 19A0005
II.1.2)Code CPV principal33141420 Gants de chirurgie
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de dispositifs médicaux: gants chirurgicaux et gants d'examen.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Gants de chirurgie stériles, en latex, non poudre
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18424300 Gants jetables
03116300 Produits en latex
33141420 Gants de chirurgie
II.2.4)Description des prestations:
Toutes tailles — le fournisseur proposera 2 couleurs différentes.
Gants de chirurgie synthétiques stériles, sans latex, non poudres
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141420 Gants de chirurgie
18424300 Gants jetables
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Évaluation clinique: sous-critère 1: performances et résultats cliniques 40 points. Sous-critère 2: qualité et caractéristiques techniques 30 points. / Pondération: 70
Prix - Pondération: 30
Gant de chirurgie synthétique, stérile,sans latex ni accélérateur, non poudre
Lot nº: 3
Gants d'examen stériles, sans latex, non poudres
Lot nº: 4
Gants de gynécologie, stériles, non poudres
Lot nº: 5
Gants de révision de la cavité utérine — toutes tailles.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
Sous lot 1: doigtier roule-non stérile — un doigt, sous lot 2: doigtier stérile — 2 doigts.